фото с сайта kalorii.net
По сообщению агентства INTERFAX.RU власти столицы намерены полностью переоснастить медицинские учреждения современным оборудованием.
Об этом заявил руководитель департамента здравоохранения Москвы Л. Печатников.
Медицинские учреждения, поликлиники, медцентры столицы принимают огромное количество людей ежедневно, но по-прежнему используют устаревшее оборудование, зачастую еще советского периода.
Полностью заменить оборудование, решив тем самым одну из наболевших проблем, планируется в течение двух лет. Такая возможность появилась благодаря изысканию средств, которых традиционно не хватало для этой сферы.
Проблема устаревшего оборудования усугубляется тем, что персонал клиник не подготовлен к использованию новейших образцов медтехники. Поэтому существует потребность в переподготовке кадров, проведении специальных мастер-классов и обучения. Что также станет расходной статьей проекта.
Последние новости